Экологические сайты


ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

Министерство природных ресурсов и экологииОфициальный сайт Министерства природных ресурсов РФ
Дана информация о структуре и деятельности министерства. Представлены официальные документы (нормативные, методические, доклады и обзоры, телеграммы и письма), касающиеся природопользования в России. Широко представлена информация обо всех проводимых мероприятиях (официальные мероприятия, международное сотрудничество, выставки, акции, конференции, конкурсы и т.д.), даны анонсы предстоящих мероприятий и отчетные материалы о прошедших. На главной странице размещен календарь знаменательных дат и постоянно обновляющаяся рубрика «Отвечает министр природных ресурсов…»
Всемирный фонд дикой природы: за живую планету! Всемирный фонд дикой природы: за живую планету!
Подробная история Всемирного фонда дикой природы, его структура, направления проектной деятельности в области сохранения морских, лесных ресурсов, климата, животного разнообразия, полезных ископаемых и т.д. Масса справочных сведений о состоянии природы и климата на планете. На главной странице сайта лента новостей, информация о конкурсах, опросах, массовых мероприятиях организации. Информация о работе WWF России дана по направлениям (всего 9 позиций) и по регионам (11 регионов).
Greenpeace России Greenpeace России.
Сайт российского отделения международной независимой экологической организации Greenpeace. Содержит сведения об акциях и кампаниях Greenpeace на сайте они рубрицированы по направлениям (генетический проект, лесной проект, энергетический проект, Экодом – экологически безопасный дом и т.д.), архив Информационного бюллетеня, выпускаемого организацией, публикации по экологии, обзор российских и международных экологических сайтов. На главной странице новости организации. Можно оформить рассылку на новости Гринпис.

Информационный портал «Эковики»Информационный портал «Эковики»
Информационный портал «Эковики» – это своеобразная экологическая Википедия для всех, заинтересованных в проблемах экологии, с возможностью создавать свои статьи, редактировать и дополнять другие, тем самым существенно расширяя и обогащая проект.
Данный экоресурс Рунета создан для аккумулирования экологической информации в одном месте, а также для создания единой площадки экознаний, на которой можно не только заявить о своей экологической деятельности, но и обмениваться накопленными знаниями с другими, организовать и поучаствовать в различных мероприятиях (например, Общероссийский проект «Спаси дерево» и др.)
Научно-популярный и образовательный журнал «Экология и жизнь»Научно-популярный и образовательный журнал «Экология и жизнь»
На официальном сайте научно-популярного и образовательного журнала «Экология и жизнь» можно получить информацию о самом издании, оформить подписку на него, познакомиться с электронной библиотекой журнала, узнать о выставочной деятельности журнала, заглянуть в фотогалерею, поучаствовать в различных конкурсах и провести время на форуме, обсудив понравившиеся статьи журнала и пообщаться на другие темы. На главной странице сайта журнала отражаются экологические новости со всего мира, помещены статьи, обзоры, эссе, интервью на актуальные темы экологии.
Размещен частичный архив номеров с 1996 по 2009 годы, предложены анонсы новых номеров.
Biodat.ru – информационный проект по вопросам российской природы
Сайт создается в рамках некоммерческого проекта. Содержит обширную коллекцию материалов по различным проблемам экологии: заповедным территориям, экологическому контролю и экологическим конфликтам, природоохранному инвестированию, экономической оценке природных ресурсов и т.д. Есть каталог Интернет-ресурсов, содержащий более 1500 ссылок.
Благотворительный фонд «Центр охраны дикой природы» Благотворительный фонд «Центр охраны дикой природы»
Сайт благотворительной организации «Центр охраны дикой природы» содержит архивы печатных журналов природоохранной тематики (полнотекстовые варианты статей), подборку электронных публикаций об охране природы и управлении природными ресурсами. На сайте – новости охраны окружающей среды в России и мире, информация о программах и кампаниях, проводимых организацией, каталог аннотированных ссылок «Экологическое законодательство в российском сегменте сети Интернет» и Организации и учреждения, занимающиеся экологической или природоохранной деятельностью (российские, международные), ООПТ., а также форум.

ЖУРНАЛЫ

http://unnaturalist.ru/  Юный натуралист. Уникальный старейший научно-популярный журнал для детей и юношества. Можно посмотреть анонсы журнала. Много разных рубрик, информации, конкурсов. Сайт для самостоятельного пользования детьми.



РаеШТ ЦгаЭРЫР "»РЧгам""Лазурь" 
литературно-
художественный журнал для молодежи

архив за 2010 год
архив за 2011 год

архив за 2014 год
РаеШТ ЦгаЭРЫР "БТШаХЫм"
"Свирель"-
журнал о природе для детей
от 8 до 12 лет

архив за 2010 год
архив за 2011 год
РаеШТ ЦгаЭРЫР "БТШаХЫмЪР""Свирелька" -
журнал о природе для малышей от 3 до 8 лет
архив за 2010 годархив за 2011 год

4 комментария: