вторник, 18 апреля 2017 г.

Благотворительная акция "Кораблик доброты"

Добрым быть легко, если добрые поступки совершаешь от чистого сердца. Поспешим делать добрые дела! Ведь для детей доброта самое главное в жизни.
         17 апреля детская библиотека №4 приняла участие в благотворительной акции «Кораблик доброты», проводимой в рамках Всероссийской Недели Добра. Её цель простая и добрая – подарить ребёнку хорошую книгу! И, если получится, вдохновить и организовать других людей на такой же замечательный поступок.
Сотрудники библиотеки организовали сбор детских книг для воспитанников социальных учреждений. На это благое начинание откликнулись учащиеся  2 «Б» класса школы №85, которые передали в дар ребятам из реабилитационного центра «Варрель» 30 книг и изготовили бумажные кораблики со слоганом акции «Будь на волне – читай». На корабликах второклассники написали тёплые и искренние пожелания счастья для тех, кто будет читать эти книги. Малыши с удовольствием приняли подарки и поучаствовали в игре-викторине «В сказку добрую зовём!», которую  провели для них библиотекари.





Комментариев нет:

Отправить комментарий